Вопросы наследования - что произойдет с домом, если мама не успеет вступить в наследство?

• г. Калуга

Есть дом, был в собственности по завещанию у дедушки (мне он отчим) Бабушка-моя мама-его жена официальная. Отчим умер менее месяца назад, документы бабушка подала нотариусу. Есть еще родной сын из наследников первой очереди. Сын не известно жив или нет, не знаем будет ли вступать в наследство. Но вопрос в следующем. Мама пьет и может не дожить до вступления в наследство. Соответственно если она не успеет вступить, наследство отойдет сыну? А если я там пропишусь или мама не имеет права меня прописать там?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Без согласия сына, если он примет наследство, Вы там не зарегистрируетесь

Сын будет наследовать в случае смерти мамы, до оформления собственности по наследству вас не пропишут.