Может ли судебный пристав взыскивать половину зарплаты с работающего с двумя детьми на иждивении?

• г. Пермь

Может ли судебный пристав по требованию взыскивать с работающего (это не алименты, это налог) 50 процентов от его зарплаты, если у работающего 2 детей на иждивении. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, может взыскать

Может взыскивать. Но у должника есть право подать заявление о снижении размера удержаний