Может ли лицо, которому было написано заявление о физическом конфликте, отозвать свое заявление?

• г. Новосибирск

Недавно ударил несовершеннолетнего по лицу, он написал заявление, после этого приходил участковый и все дела, но ив с ним уже примирились, может ли он забрать заявление? Участковый говорить что нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, забрать заявление нельзя. Теперь можно только прекращать дело за примирением сторон.