Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на командование части за то, что оно не возвращает деньги.

• г. Москва

В 2002 году я проходил службу в ВС РФ. Командование части одолжило у меня деньги. По окончании срока службы мне в части выдали расписку, где написано: "..командование в/ч.. обязуется отдать.. ".

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на командование части за то, что оно не возвращает деньги. Если да, то на каком основании?

С уважением. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вы можете подать в суд на командование части на основании расписки, по поводу возврата долга. Но для этого я бы посоветовал обратиться к юристу для более детального рассмотрения обстоятельств сложившейся ситуации, и юрист тогда уже точно скажет как вам действовать или займется этим делом сам.