Возможность оформления временной регистрации для поступления ребенка в школу по другому району города

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, ребёнок прописан постоянно в одном районе города. А хотим попасть в школу по другому району. Можем ли мы не выписывая ребенка с основного места жительства сделать ему временную регистрацию в районе желаемой школы. Могут ли отказать при приёме ребёнка в школу с временной регистрацией? Какой порядок оформления временной регистрации ребенка?

Ответы на вопрос (1):

ДА, можете коненчо, но только при наличии свободных мест в школе.