Может ли отец двоих детей получить материнский капитал, если мать первого ребенка умерла, а мать второго не имеет такого права?

• г. Псков

Уточните, пож-та, имеет ли право на получение материнского капитала отец двоих детей, мать первого из которых умерла, а мать второго не имеет права на получение капитала? Оба ребенка проживают с отцом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеет..

Да имеет право получать отец.