Пленка аудио где тот кто подделал подтверждает в разговоре что займа не было может быть хорошим доказательством или видео?

• г. Москва

Товарищ (директор своего небольшого ооо) для нужд фирмы подписал несколько пустых чистых листов. И эти листы как-то может кто то украл попали в руки мошеннику и он до подписи написал расписку о займе и подал иск в суд о взыскании. Выходит, что займа нет но подпись то товарища оригинал. Можно ли что то сделать, ведь на самом деле займа не было, как доказать? Пленка аудио где тот кто подделал подтверждает в разговоре что займа не было может быть хорошим доказательством или видео? Или еще как то можно?

Ответы на вопрос (2):

Илья! В гражданском процессе Вы можете представлять любые доказательства, подтверждающие Вашу позицию. Вопрос лишь в том, поверит ли в них судья? И смогут ли они «перевесить» самое основное доказательство договора займа – расписку? Об этом Вы узнаете только из Решения суда.

Ситуация имеет много нюансов которые Вы не указали и способов ее разрешения несколько. В зависимости от тонкостей. Вам стоит обратиться к юристу в порядке очной консультации, как можно раньше пока дело не зашло слишком далеко.