Необходимо ли выполнить обязательное межевание дачных участков до 2018 года, если указанная декларированная площадь уже присутствует в кадастровом плане и участок находится в собственности с кадастровым планом зданий?

• г. Москва

До 2018 года нужно обязательное межевание дачных участков в кадастровом плане указанна декларированная площадь значит нужно делать межевание или нет участок в собственности есть кадастровый план зданий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если продавать участок не планируете и спора по границе земельного участка нет, то можете не делать межевание.

Декларированный это не значит что не стоит на кадастре, вам нужно просто уточнить границы.

Уважаемый Александр г.Москва !

В любом случае рекомендую вам заказать в Кадастровой палате кадастровый паспорт на ваш земельный участок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.10.2016г