Какие документы требуются для получения трудовой книжки при наличии первой группы инвалидности и правомерность запроса работодателя на предъявление реабилитационной карты

• г. Рязань

Чтобы забрать трудовую книжку с работы какие нужны документы если человек получил первую группу инвалидности? Работодатель требует предъявить реабилитационную карту. Имеет он право требовать ее или обязан так отдать трудовую книжку?

Ответы на вопрос (3):

Трудовую книжку обязаны выдать в последний день работы.

Конечно нужно предъявить эту карту Просто так работодатель не обязан вам выдавать трудовую

Только паспорт и больше ничего. А все остальное выдумка работодателя.