Перечень документов при подаче на развод при наличии малолетнего ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Перечень документов при подаче на развод при наличии малолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

иск, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, квитанция госпошлины

Исковое заявление, свидетельство о заключении брака, о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины

Здравствуйте. Смотрите ст.ст.131, 132 ГПК РФ. Но в первую очередь нужны свидетельства о браке и о рождении ребенка. Выписку из лицевого счета и справки о зарплате приложите. Квитанцию госпошлины.

Если согласовали с мужем, с кем будет проживать ребенок, то приложите соглашение. Тогда можно будет подать мировому, иначе - в райсуд.

Удачи Вам.

Добрый день,

Исковое заявление, оплата гос. пошлины, копия паспорта, свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребёнка, ходатайство об определении места жительства ребёнка и алиментах, иные документы, которые могут понадобиться судье.