Профессиональная защита беременной - что следует прописать в договоре, чтобы обезопасить себя

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на 24 недели беременности, работаю официально, на работе все знают что я в положении. С того момента как я озвучила что скоро стану мамой отношение ко мне поменялось. Сегодня вызвали и стали доводить чтобы я ушла, я сказала чтобы они написали приказ о том что отправляют меня в отпуск с сохранением з/п.Что должно быт прописано в договоре чтобы обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш трудовой договор не меняется.В приказе должно быть прописано,что Вам сохраняется средний заработок на время отстранения от работы.

В трудовом договоре должны быть прописаны все пункты, включая время отпуска. Пишите заявление на ежегодный очередной оплачиваемый отпуск с указанием периода нахождения в отпуске. Затем отдаете данное заявление руководителю организации, издается приказ о предоставлении отпуска. Руководитель обязан вас ознакомить с данным приказом под подпись