Как решить проблему пребывания иностранных граждан на стационарном лечении в России, превышающем максимальный срок?

• г. Москва

Так получилось, что матери и ребенку (гражданам Узбекистана) пришлось лечь в больницу в Москве на стационарное лечение. Первый курс лечения - 100 дней. У меня вопрос. Мы слышали что максимальный срок пребывания иностранного гражданина на территории России - 90 дней. Как нам быть, наше лечение займет годы (у ребенка острый лимфобластный лейкоз). Где и как мы должны встать на учет? На какой срок нас поставят на учет?

Ответы на вопрос (1):

Где и как мы должны встать на учет?

Вам нужно узнать в больнице, где Вы будете проходить лечение, согласны ли они поставить вас на миграционный учет и продлевать срок пребывания на основании лечения в стационаре.