И сын мне сообщает, что его лишили прав на вождение на 1,5 года.

• г. Находка

Сегодня разговаривала по телефону с сыном, приглашала в гости. Он живёт во Владивостоке. У него машина. Ему 30 лет. У сына жена, двое маленьких детей. Он не пьёт принципиально и категорически. И сын мне сообщает, что его лишили прав на вождение на 1,5 года.

Прибор показал наличие алкоголя. Я в шоке. Это было около 2-х недель назад, поэтому я не знаю как ему помочь. Хотя сын отнёсся к этому философски. А меня просто убивает несправедливость. Я на него наорала, сказала, что надо было сразу ехать и делать анализ крови на наличие алкоголя.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас уже нет. Но, Вы знаете, ведь прав просто так не лишают. Для этого законом предусмотрена очень строгая процедура, которая начинается с обязательного медицинского освидетельствования и заканчивается судебным заседанием. Никак иначе лишение прав в настоящее время произведено быть не может. Мысль понятна?