Муж сам не отдаёт наши вещи.

• г. Химки

18 лет в браке, трое несовершеннолетних детей, жили в частном доме который строился в браке но оформлен на свекровь, муж поменял замки мы не можем попасть в дом. Муж сам не отдаёт наши вещи.

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в суд за истребованием своего имущества из чужого незаконного владения, но лучше для начала прийти с участковым милиционером, который, возможно, вразумит людей и объяснит, что удерживать чужое имущество и тем более документы не хорошо и не законно

Здравствуйте, Виктория!

1. Вещи и документы попробуйте забрать вместе с участковым. Для этого лучше написать соответствующее заявление в милицию;

2. Имущество делить в судебном порядке. Несмотря на то, что дом оформлен на свекровь Вы можете доказать, что он оформлен на нее формально, а реально Вы строили его с мужем. Желательно собрать документы, подтверждающие Ваше участие в строительстве, а также показания свидетелей, которые подтвердят Вашу позицию в судебном заседании. Профессионально поможем решить сложившуюся ситуацию от обращения в милицию до ведения дела в суде, наши контакты в анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Обратитесь к участковому в первую очередь. Далее подавайте в суд. Для составления искового заявления, подготовки необходимых документов и формирования Вашей правовой позиции обратитесь к юристу в порядке очной консультации.