Ребенок сбит машиной, водитель отвез его в больницу и вызвал полицию - как действовать в данной ситуации?

• г. Оренбург

Ребенок переходил улицу в неположенном месте, сбила машина, водитель дрставил сам ребенка в больницу, нам позвонил ребенок из машины, полицию вызвали сами в больнице, небольшие ушибы, выбит 1 зуб и 2 повержены на 1/3, в ГБДД написали объяснительную как все произошло со слов ребенка, подскажите наши действия? Некоторые лица советуют написать отказ что ребенок сам ударился во дворе.

Ответы на вопрос (1):

А с какой целью вам это советуют? Чтобы водитель избежал ответственности. Потребуйте денег с водителя - если он не хочет чтобы на нем была ответственность