Разбираемся в выплатах по материнскому капиталу в Рязани - о региональном маткапитале и дополнительных суммах

• г. Рязань

Есть ли какие либо выплаты по материнскому капиталу в городе Рязани, помимо основной суммы и антикризисных, так называемый региональный маткапитал.

Ответы на вопрос (2):

Региональный капитал в Рязанской области составляет 50.000 рублей.

ЗАКОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О МАТЕРИНСКОМ (СЕМЕЙНОМ) КАПИТАЛЕ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Законов Рязанской области

от 12.04.2013 N 12-ОЗ, от 12.02.2015 N 3-ОЗ)

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 50000 рублей.

2. До принятия решения о перечислении средств материнского (семейного) капитала его размер ежегодно индексируется в размере, устанавливаемом Правительством Рязанской области на очередной финансовый год. В таком же порядке осуществляется индексация размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.

При последующей индексации размер материнского (семейного) капитала определяется с учетом ранее произведенной индексации.