Возможно ли оформить ИП для сотрудников и заключить с ними договоры подряда, если у меня ИП и плачу патент?

• г. Фрязино

У меня ИП плачу патент (торговля с торговым залом менее 50 м. ), у меня 5 сотрудников. Могу ли я оформить каждому из них ИП (патент) и потом оформить с каждым из них договор подряда. Как это будет выглядеть с точки зрения ФНС. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А зачем им каждому ИП? Вы можете заключить договор подряда и с физ.лицом. На срок действия договора вы точно так же должны будете удерживать НДФЛ и отчитываться за них В ПФР (РСВ-1)