Возможно ли получить дубликат доверенности после ее потери? Необходимы ссылки на законодательство для обоснования ответа

• г. Красноярск

Всем дала ответ-спасибо. Вопрос остался открытым. Напомню-потеряла доверенность генеральную. Могу ли получить дубликат? Мне не просто Ваше личное мнение нужно-если Вы ЮРИСТЫ-дайте ссылки на закон! Один говорит одно, другой-другое! У нас и в законадательстве все так! Буду благодарна здравому ответу с ссылкой на законодатльство.

Ответы на вопрос (3):

Буду благодарна здравому ответу с ссылкой на законодатльство.

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

Пункт 22 ст. 35 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016), натариус выдаёт дубликаты нотариальных свидетельств, исполнительных надписей и дубликаты документов, выражающих содержание нотариально удостоверенных сделок.

Здравствуйте. Да, в соответствии со ст.52 Основ законодательства о нотариате от 11.02.1993 г. №4462-1 Вы имеете право получить дубликат доверенности.

Статья 52. Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов

В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа. Дубликат нотариально удостоверенного завещания после смерти завещателя может быть выдан также любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания. Дубликат договора, на основании которого построены или приобретены прежним собственником здание, строение, может быть выдан лицу, подтвердившему свое право собственности на соответствующие здание, строение.

Выдача дубликатов документов производится с соблюдением требований статей 5 и 50 настоящих Основ.

Вы являетесь представителем, и доказательство этого имеется в делах нотариальной конторы.

Удачи Вам.