Вопросы об увольнении и получении трудовой книжки с ООО Евросеть-ритейл и невыплате оклада

• г. Самара

Я работаю в ООО " Евросеть-ритейл" хочу уволиться оттуда, я обязана отработать там еще 2 недели? Мою трудовую даже не отправили, она у меня на руках, т.е у них только подписанный мною договор. Кстати у меня второго экземпляра нет. Как его получить? Я звонила спрашивала могут ли они выслать, ответили что договор на подписании. Но прошло много времени мне так его и не выслали. И еще, в договоре написано что оклад 5 000 руб, но оказывается его не выплачивают, можно ли что-то с этим сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Договора у вас нет, трудовая на руках... Вы работали неофициально. Не должны вы ничего отрабатывать. По поводу оклада - обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Здравствуйте! О своем увольнении работодателя обязаны уведомить за две недели. По поводу невыплаты заработанной платы обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

При увольнении по собственному желанию работник обязан отработать две недели если не договориться с работодателем. Отсутствие догоовра и оклад 5000 р. меньше минимального размера оплаты труда являются основанием для привлечения к ответственности руководство общества. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Вы или Ваш адвокат можете обратиться в суд, прокуратуру, Госинспекцию труда с иском о взыскании зарплаты.

В прокуратуру и госинспекцию можете подать жалобы на нарушение трудового кодекса РФ при приеме вас на работу и в процессе работы.

Можете подать жалобу в налоговую инспекцию в связи с тем, что с 01.07.16 МРОТ равен 7500 руб., а ваше право на оплату труда было нарушено.