Дом был оформлен на свекровь. После смерти своего отца мой муж не вступал в наследство.

• г. Белгород

Дом был оформлен на свекровь. После смерти своего отца мой муж не вступал в наследство.

Ответы на вопрос (3):

И в чем Ваш вопрос?

В этом случае в наследство вступила свекровь.

Удачи Вам и хорошего вечера!

Здравствуйте! Если супруг не выделял в судебном порядке совместно нажитую долю отца, то не сможете наследовать. Так как при жизни он не принял наследство отца.