Как продать квартиру с двумя долями на детей после развода

• г. Ижевск

Что необходимо для продажи квартиры если в ней есть две доли на детей, один ребенок после развода живет с матерью второй со мной (отцом)

Ответы на вопрос (3):

Согласие органов опеки и попечительства

Обратиться в орган опеки и попечительства за разрешением на продажу квартиры

Здравствуйте!

Нужно будет получить согласие органов опеки.

Здесь есть свой нюанс. такое согласие опека даст, если ей предоставить документы о том, что детям будет приобретена жилплощадь по площади не меньше занимаемой (соответственно в долях), либо в новой жилплощади будут увеличены их доли.

Это может быть, к примеру, предварительный договор купли-продажи.