Как развестись, если муж не соглашается и отсутствует имущество и дети?

• г. Курск

Скажите пожалуйста если муж не дает развод хочет только через суд, раздел имущества нет, детей нет? меня отправили в мировой суд, но там мне отказали, сказали что я не могу по своей прописке подать на развод?

Ответы на вопрос (5):

Иск нужно подавать по месту жительства мужа

Здравствуйте! Да, верно. Исковое заявление подается мировому судье по месту жительства (регистрации) ответчика.

Вам правильно отказали. В Вашем случае иск о расторжении брака надо подавать мировому судье по месту постоянной регистрации супруга

Если нет детей, то подать заявление о разводе вы можете только по месту жительства вашего мужа. Подготовьте заявление и направляйте почтой. После того, как получите повестку, напишите заявление, чтобы дело рассмотрели в ваше отсутствие. Результат будет в любом случае - развод и решение вам также вышлют почтой.

Желаю удачи.

исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства мужа (ответчика).