Льготы по уплате налогов на землю и дом

• г. Липецк

Пришли налоги, транспортный, на дом и землю, я пенсионер, имею ли я льготы по уплате налогов.

Ответы на вопрос (1):

Да,имеете льготы по транспортномуи земельному налогу

ЗАКОН

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 ноября 2002 года N 20-ОЗ

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 7. Льготы по налогу

Для лиц, получающих пенсии, назначенные в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации, налоговые ставки транспортного налога:

в отношении легковых автомобилей устанавливаются в размере:

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 2,5 рубля с каждой лошадиной силы;

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно - 7 рублей с каждой лошадиной силы;

в отношении мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил (до 29,4 кВт) включительно уменьшаются на 75 процентов.

(в ред. Закона Липецкой области от 24.03.2011 N 474-ОЗ)

Льготы по налогу на транспортные средства, зарегистрированные на физических лиц, предоставляются по выбору налогоплательщика только по одному из зарегистрированных за ним транспортных средств.