Могу ли я прописаться в ипотечной квартире вместе с семьей и будет ли это приводить к единовременной оплате оставшейся части долга?

• г. Пенза

Скажите. Могу ли я прописаться в ипотечной квартире вместе с семьёй. В банке мне сказали, что если мы пропишемся, то они могут попросить оплаты оставшейся части долга единовременно. Законно ли это. Часть ипотеки оплачено мат. капиталом.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете зарегистрироваться в квартире вместе с семьей,даже если ипотека не выплачена. Читайте условия договора с банком. Никто за это не заставит вас выплатить ипотеку досрочно.