Что произойдет, если один наследник обратится к нотариусу о получении наследства, в то время как остальные молчат?

• г. Нижневартовск

Помогите разобраться, если после смерти один из наследников обращается к нотариусу, желая получить наследство. А остальные потенциальные наследники молчат, то всё наследство достанется этому одному человеку?

Ответы на вопрос (6):

Для этого у нотариуса полгода, чтобы проверить родственные связи...