Как обезопасить себя и защитить свои интересы, когда в вашей квартире проживает гражданка Украины временно?

• г. Калуга

Я,гражданка России! У меня в кв проживает (временно) гражданка Украины! Это моя подруга детства! Все соседи твердят, что это моя квартиранка, а я укланяюсь от налогов РФ!Как мне себя защитить? И что Для этого я должна сделать? Как Быть (вроде добро пытаюсь сделать, а тут...)

Ответы на вопрос (7):

Составьте с ней договор о съеме квартиры и переписывайте его каждый месяц.

Сделайте договор найма, согласно которому она Вам возмещает только коммунальные платежи, аренду квартиру не платит.

Тогда никакого уклонения от доходов не будет

Ничего ваши соседи не смогут сделать, ни от каких налогов вы не уклоняетесь. Сделайте подруге временную регистрацию. Всего наилучшего.

Это ваши отношения, вам нечего бояться. Вы можете пригласить в гости для проживания свою подругу.

Ничего вам не надо делать. В вашей квартире вы можете делать что вам угодно..)

сдавать или просто бесплатно пустить пожить человека - исключительно Ваше право

Здравствуйте! Можно оформить временную регистрацию (в случае иностранца - временный миграционный учет). Это расценивается как безвозмездный договор о проживании и пользовании квартирой.

Не обращайте внимания, вас же не привлекают к какой-либо ответственности. Ваша гражданская позиция безвозмездная помощь подруге детства.