Оформление разрешений в СЭС и пожарной инспекции при открытии ИП для торговли детской одеждой

• г. Санкт-Петербург

Открыли ИП для торговли детской одеждой. Сертификаты на одежду получены у поставщиков. Должны ли мы оформлять разрешения в сэс и пожарной инспекции если помещение снимаем в аренду и тип его использования" Магазин". Согласно договору помещение оборудовано охранной и пожарной сигнализацией. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не Ваша обязанность, а арендодателя, если в договоре не указано обратное