Вопросы решения суда по делу об административном правонарушении и возможное лишение прав и арест в случае нарушения ПДД

• г. Казань

У меня такая проблема. Сегодня выезжая на перекресток, я остановился, так как было регулируемый пешеходный переход. Для пешеходов горело зеленый знак светофора. Я ждал когда пешеходы пройдут. Было 6 полос. 3 полосы в одну сторону и 3 в другую. Посмотрел на на лево. Увидел что у них загорелся красный свет, И там не было уже, на той стороне пешеходов, провожал взглядом тех пешеходов которые завершали маневр, с лева меня проехала машина. Дождавшись пока завершать я поехал. Проехал метров 3-4, увидел что пробегала бабушка. Я сделал экстренное торможение. Задел бабушку, после чего она упала на асфальт. Вызвал врачей. Увезли ее в больницу, дождался сотрудников ДПС. У меня есть свидетель, который видел как она начала свое движение на красный свет изначально.

Выписали постановление. "О возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования" .Написали что я нарушил п.п 14.3 пдд и статью 12 24. Если у меня возможность выиграть суд с наименьшими последствиями? Будет ли лишение прав и ареста?

Ответы на вопрос (1):

Ильшат Серенадович, шансы есть всегда. Доказывайте свою позицию.