Как разделить долги и имущество в разводе с военным супругом и обеспечить алименты на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Завтра подаю на развод и алименты на годовалого ребенка. Муж военный, живет в коми. Я в спб, но не работаю, декретных нет.1.с кем останется ребенок? 2.могу ли подать на алименты на себя?, тк прожит минимум в спб составляет 10 000 р. а он платит еще один алименты, соответственно 33% на двоих детей до минимума это не дотянет. 3. В браке куплена машина за 200 тыс. Из них 150 тыс мои и 50 он брал кредит. Год выплачивали вместе. Машина выставлена на продажу по договоренность в браке еще когда были. Сейчас он не идет на переговоры и просит или 50 х 50 или 50 тыс его вернуть. В интересах ребенка, машина должна остаться у меня тк живем в пригороде спб и до врачей добираться, на массаж и в б-цы далеко. Есть вариант при продаже взять справку, что продана по мин за 25000 и из них 12500 его. тк на жизнь и на ребенка он денег не присылает. Пособие детское перевести из коми пока не получается, а жить как то надо. Соответственно, я не заинтересована отдавать вообще что либо. Что мне делать, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. То, с кем останется ребенок, зависит от качества представления Вашей позиции в суде, но, скорее всего, с Вами. По взысканию алиментов - можно взыскать в твёрдой денежной сумме на себя и ребенка, до 15 000 в месяц. По разделу - в целом, можно разделить в Вашу пользу.