Роль физического лица Иванова И.И как учредителя творческого конкурса с выделенной степендией от Министерства культуры

• г. Санкт-Петербург

Может ли физическое лицо Иванов И.И быть учредмиелем творческого конкурса, в том случае если Министерство культуры выделило на него степендию на проведение этого конкурса? Можно ли так написать в положении этого конкурса, Конкурс учрежден Ивановым И.И или учрпдитель конкурса Иванов И.И?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет понятия "учредить конкурс", конкурс, в соответствии с законом о рекламе, можно проводить или устраивать, и быть, соответственно, организатором или устроителем (понятия идентичны). В документах так и указывается. Физическое лицо проводить конкурс может.