Возможности аренды земли и регистрации ЛПХ в сельской администрации - все, что вам нужно знать

• г. Барнаул

Меня интересует два вопроса:

1. У моего знакомого имеется в собственности 50 Га земли сельхоз. Назначения. Как, я могу взять у него часть земли в аренду официально?

2. Смогу ли я, заниматься на этой земле личным подсобным хозяйством официально, с регистрацией моего ЛПХ в сельской администрации?

Ответы на вопрос (2):

Заключите долгосрочный договор аренды земли или части участка ( до 49 лет) и зарегистрируйте его в Росреестре.

Для занятия личным подсобным хозяйством потребуется согласование с местной администрацией, в зависимости от того, чем намерены заниматься.

вопрос решается на договорной основе, с согласованием в местной администрации.