Заключен договор дарения недвижимого имущества, зарегистрированный в органе государственной регистрации прав

• г. Москва

Заключен договор дарения недвижимого имущества. Договор зарегистрирован в установленном порядке в органе осуществляющем государственную регистрацию прав. Даритель и одаряемый не являются близкими родственниками.

Ответы на вопрос (1):

Света, возможно, именно по соглашению сторон, поскольку ст.578 ГК РФ предусматривает действие только дарителя, а в случае применения ст.450 ГК РФ - это действия по соглашению сторон, т.е. обоих.