Вопрос о привлечении биологического отца в иск оспаривания отцовства, невключенного в исковое заявление

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, подала иск на оспаривание отцовства к бывшему мужу, т.к. ребенок был записан на него, потому что в разводе еще не были. Может ли биологический отец подать заявление о привлечении его как третьего лица с самостоятельными требованиями и указать, чтоб ребенка записали на него? Он будет третьим лицом со стороны истца? И как вообще правильно это сделать? Я что то не подумала и не указала его сразу в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (4):

Он не должен быть третьим лицом. Он может обратиться в суд со своим собственным исковым заявлением и оспаривать отцовство, Ходатайствовать о назначении ДНК экспертизы

Можете заявить ходатайство о привлечении его в качестве третьего лица