Нарушение правил дорожного движения - езда по автобусной полосе и игнорирование сигналов ДПС – какие последствия?

• г. Уфа

Хочу спросить вас. сегодня ехал по автобусной полосе, заметили дпс и выехали за мной с мигалками, но никаких звуков крякалки не было, уехал от них, какое наказание это влечёт?

Ответы на вопрос (3):

Если бы хотели, то думаю догнали был. Ваша позиция ничего не видел.

Здравствуйте! Полагаю, если они знают номер или у них работал видеорегистратор ,вас вскоре вызовут в ГИБДД по повестке, а возможно, Вы можете получить постановление.

Скорее всего ваше правонарушение зафиксировали видео. Штраф предусмотрен в 1500 рублей. Прослеживайте в онлайн на сайте ГИБДД, в течении месяца появится, значит зафиксировали, если нет то не зафиксировали.