На данный момент я проживаю в ней с матерью и со своим законным мужем, который прописан в другой квартире тоже в Москве.

• г. Москва

Я прописанав Москве в 2-х комнатной муниципальной квартире со своей матерью, она является ответственным квартиросъемщиком. На данный момент я проживаю в ней с матерью и со своим законным мужем, который прописан в другой квартире тоже в Москве. В скором времени мы ожидаем рождения ребенка, которого я хочу прописать к себе. Мать собирается привести в квартиру сожителя и требует от нас с мужем, чтобы мы переехали.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день,

- Вы можете прописать своего ребенка без согласия матери. В квартире будут иметь право проживать: Вы, Ваша мама, Ваш ребенок; остальное - по договоренности.

- Насчет мужей и сожителей - Вы с матерью в равных правах. Ваш муж, и муж Вашей матери вправе вселиться и прописаться только соответственно с согласия Матери и Вас

- Коммунальные платежи значения не имеют.