Возможно ли получить единовременное пособие при прописке ребенка в квартиру матери?

• г. Москва

Возник вопрос. Мы молодая семья до 30 лет. У нас с женой родился первый ребенок 27 января 2017 г. Я (муж) всю жизнь прописан в Москве, в родительской квартире. Но мы с женой живем в другой квартире тоже в Москве. Собственником данной квартиры является жена. На момент рождения ребенка жена была прописана в подмосковье, спустя месяц после рождения она прописалась в московской квартире, собственником которой она является. Вопрос: если мы пропишем ребенка в квартиру к матери, получим ли мы единовременное пособие? (На момент рождения ребенка, мать не была прописана в Москве)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Выплата единовременного пособия при рождении ребенка, выплачивается всем. Роли у кого прописан ребенок значения не имеет, т.е. у бабушки, у дедушки, у мамы и т.п.. Прописка играет роль только при определении в какой отдел соц. защиты подавать такое заявление.