Купила квартиру в новостройке в августе, а получила счета на капитальный ремонт с мая. Нужно ли мне их оплачивать?

• г. Калуга

Я купила квартиру в августе, в новостройке (дом сдан в июле), а мне пришли счета на кап. ремонт с мая месяца. Обязана ли я оплачивать эти счета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Посмотрите числится ли Ваш дом в программе капитального ремонта, на сайте Реформа ЖКХ, если он там есть, то начисления правомерны, поскольку планируемый ремонт будет лет через 30, когда уже дому, возможно и потребуется капитальный ремонт.