Можем ли мы (юр лицо) без согласования и оформления установить рекламу на наш велосипед стоящий на улице?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

Если велик сможет ездить, то можете устанавливать. То есть нужно сделать такую рекламу, чтобы она не препятствовала нормальной езде на велосипеде. Например, сделать рекламный щит по периметру рамы велика))