Раздел долга по кредиту и автомобиля.

• г. Нижний Новгород

Раздел долга по кредиту и автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Надя!

Согласно семейного кодекса РФ при разделе имущества, приобретенного в браке доли супругом признаются равными.

Таким образом, Ваша автомашина принадлежит Вам с мужем в равных долях не зависимо от того на кого она оформлена, но если Вы это имущество делите, то подлежит разделу и кредит, на который это имущество приобретено.

Кроме того, ввиду того, что автомашина неделима( нельзя в натуре поделить ее пополам), то Вы можете потребовать выплатить Вам стоимость Вашей доли. Или на оборот, Вы можете оставить автомашину себе, но выплатить мужу компенсацию в виде стоимости ее доли. Тут уже как договоритесь, ведь раздел имущества можно совершить не только в суде, но и в добровольном порядке, закрепив это нотариально.

Удачи.