Дольщик ООО РоКАС Ясная Поляна требует компенсацию за просрочку ввода дома в эксплуатацию

• г. Омск

Я являюсь дольщиком в долевом строительстве ООО РоКАС Ясная Поляна. По договору дом должен быть введён в эксплуотацию 4 квартал 2009. Пришло письмо о переносе сроков на 3 кв. 2011. Хочу получить с фирмы застройщика компенсации за просрочку сроков ввода дома.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана!

У меня были аналогичные иски, но по другим фирмам.

Смотрите Ваш договор. Есть ли в нем пункт о переносе сроков сдачи объекта. В некоторых договорах данное обстоятельство прописывается и оговаривается на какой срок такой перенос возможен. Так же смотрите с чем связан такой перенос (как его мотивирует фирма). В суде будет рассматриваться и браться во внимание и исполнение обязательств по договору Вами (я имею ввиду оплату).

Если перенос сроков не оговорен или фирма сроки все же нарушила, то дело выигрышное, поскольку перенос сроков в одностороннем порядке является изменением существенных условий договора.

С уважением, Светлана.