Правомерность уборки мусора в частном секторе дважды в неделю - как составить претензию и на какие законодательные акты ссылаться?

• г. Липецк

У меня заключен договор на вывоз мусора, но фирма нас обслуживающая убрала контейнер для мусора и по телефону сообщила, что вывоз мусора из частного сектора будет вывозиться два раза в неделю, мусорные пакеты оставлять у дороги и что это не противоречит нормам САНПИН. Правомерно ли это? И как составить им претензию, на какие законодательные акты ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В прокуратуру пишите жалобу

Это не правомерно, пишите претензию в простой форме.