Проблемы с выплатой медицинских страховых счетов - возможность обратиться в прокуратуру или суд

• г. Белгород

Обратилась в страховую компанию "МАКС-М" с просьбой оплатить медицинские услуги, которые я оплатила самостоятельно т.е. МРТ головного мозга. Все счета в страховую компанию я предоставила. Мне прислали письменный ответ, что оригиналы счетов они мне выслали обратно, а копии документов и счета они направили в Центральную районную больницу главному врачу. Я приехала в ЦРБ, написала заявление, чтобы они выплатили мне денежные средства. После 14 дней я позвонила и уточнила, что прошло уже 10 дней и вы до сих пор не дали мне ответ. На мой вопрос они ответили, что письма они не получали и я должна самостоятельно привезти все счета и документы, только тогда они рассмотрят мое обращение. Я позвонила в страховую компанию все рассказала, естественно снова подняла вопрос. На что мне ответили, что не нужно было писать заявление и надо было с ответом, которое прислали мне из страховой компании, просто идти в кассу и все. А если будут препятствовать, то взять отказ и идти в прокуратуру и облздравотдел писать заявление. Могу ли я сейчас с ответом из страховой компании сразу пойти в прокуратуру или написать заявление в суд? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Получите письменный отказ в Выплате денег и обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Можете сразу пойти в прокуратуру.

Обращайтесь сразу в суд, повесите на них все судебные расходы.