Обязательно ли нотариальное удостоверение при продаже части земельного участка и помещения в торговом центре?

• г. Киров

Ситуация такая: торговый центр разделен на три помещения, проведена государственная регистрация. Земля под данным центром принадлежит одному собственнику. При продаже одного из выделенных помещений доля земельного участка должна перейти новому собственнику. Скажите пожалуйста, обязательно ли нотариальное удостоверение сделки по отчуждению части земельного участка и помещения?

Ответы на вопрос (3):

Да, нотариальное удостоверение сделки обязательно при продаже долей.

Нет, не обязательна.

Всё зависит от того какой вид собственности указан в свидетельстве на имущество которое подлежит продаже. Если там собственность не долевая то не требуется нотариального оформления.