Как получить право на квартиру в такой ситуации?

• г. Краснодар

Как нам быть! В 2010 году мы заехали в квартиру с последующим выкупом, сама хозяйка квартиры уехала на Украину и больше так и не возвращалась! Квартира приватизированна на неё одну! С ней связи нет! Как нам быть! Мы можем получить право на эту квартиру, поскольку самой собственницы нет, есть племянник который так же проживает на Украине и прописан он тоже там!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить право на квартиру если кто то Вам его отдаст, например та же хозяйка , по договору.

Если она к примеру скончалась то должны унаследовать Ее наследники, если никто не унаследует то это выморочное имущество и обращаться надо в муниципалитет о получениях правах на данную квартиру.

В Ваших интересах связаться с хозяйкой квартиры,чтобы получить право на неё.