Жена потратила 11 000 после подключения мобильного банка - что говорить полиции и какие грозят последствия?

• г. Омск

Произошла такая вот у нас ситуация, супруге пришло смс что на ее номер подключен мобильный банк и затем пришла смс о пополнении счета на 40 000, жена не долго думая пошла тратить тратить деньги вв итоге успела потратить 11 000, затем мобильный банк ей отключили. Деньги не понятно чьи не понятно от куда. В итоге сегодня узнаем, что ее ищет полиция. Что теперь ей грозит? Что говорить полиции? (собираемся завтра к ним ехать сами) или лучше не ехать самим и ждать когда они сами найдут.

Скорее всего банковская какая то ошибка произошла и к телефону супруге подключили какую то карту. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Неосновательное обогащение в размере 11 тысяч взыщут с супруги в суде. Это гражданско-правовая ответственность,а не уголовная.

Вернете потраченные деньги. Ничего не произойдет страшного.

Это неосновательное обогащение. Они должны по суду с жены взыскивать, если она сама отдавать не будет.

Пусть банк взыскивает с Вашей супруги в судебном порядке, как неосновательное обогащение. Уголовной ответственности в данном случае нет.