Получили SMS с уведомлением о большой сумме на счету после покупки новой сим-карты Bilain - Что делать и кто виноват?

• г. Москва

Купили новую сим карту билайн, стали приходить смс от номера 900, что на счету имеются около 300 тыс. руб.Ну так мы воспользовались пополняли на этот номер телефона счет и еще и близким! И где то мы так потратили около 80 тыс. руб.,получается с чужой кары сбер банка. Тут стал звонить хозяин карты, оказывается когда то это был его номер, и он на этот номер подключал мобильный банк. Потом перестал пользоваться, а мобильный банк не отключил. И этот номер телефона попал к нам. мы сим карту заблокировали. Теперь не знаем что делать. Возместить ущерб или нет. он же сам виноват, что халатно отнёсся. если он обратится в суд какое наказание нас ждет? Можем ли мы как то избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Он ПОДАСТ ИСК О неосновательном обогащении.

Что не понятно, что даром - только сыр в мышеловке