Получили SMS с уведомлением о большой сумме на счету после покупки новой сим-карты Bilain - Что делать и кто виноват?

• г. Москва

Купили новую сим карту билайн, стали приходить смс от номера 900, что на счету имеются около 300 тыс. руб.Ну так мы воспользовались пополняли на этот номер телефона счет и еще и близким! И где то мы так потратили около 80 тыс. руб.,получается с чужой кары сбер банка. Тут стал звонить хозяин карты, оказывается когда то это был его номер, и он на этот номер подключал мобильный банк. Потом перестал пользоваться, а мобильный банк не отключил. И этот номер телефона попал к нам. мы сим карту заблокировали. Теперь не знаем что делать. Возместить ущерб или нет. он же сам виноват, что халатно отнёсся. если он обратится в суд какое наказание нас ждет? Можем ли мы как то избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Он ПОДАСТ ИСК О неосновательном обогащении.

Что не понятно, что даром - только сыр в мышеловке

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сами собой с телефона (андроид) начали отправляется смс на короткие номера, сначала на сим карту (Билайн), к которой подключен мобильный банк, сами собой перевелись деньги с карты Сбербанка, сначала 50 рублей, а потом и 2890 рублей! Потом как то с сим карты на какую то другую карту Мастер Карт (имеется номер) перевелись деньги 2600. В итоге денег нет ни на карте Сбербанка, ни на сим карте! Что делать? Что это? Если это вредоносное ПО на телефоне, кто мне вернет деньги? Сбербанк лишь заблокировал карту, а от билайна жду ответа.

Нашол сим-карту к которой был подключен мобильный банк. Через СМС на этой сим-карте перевел с банковской карты деньги на два своих номера. Если хозяин этой банкавской карты обратится с заявлением в полицию меня найдут и заставят вернуть деньги? Ведь он сам виноват, поменял номер а мобильный банк не отключил.

Я нашел телефон он был сломан из него достал сим карту. Банковская карта хозяина была привязана к этому номеру. Когда я вставил сим пришла смс, что на ней 2150 рублей. Я через номер 900 перевел все деньги на эту сим, потом их перевел на номера телефонов своих друзей и себе. Хозяин сим карты и банковской карты притензий не имеет, я иму все возместил. Какое накозание мне за это грозит и поподаяю, я под амнистию.

С карты нелегально сняли денежные средства через мобильный банк, которые были перечислены на номер телефона которому был подключен мобильный банк, сразу начали звонить на горячую линию банка карту заблокировали, тут же пошли в банк, в банке ничего конкретного не сказали, пока ходили и разбирались в банке деньги с номера телефона пропали, и ещё как нам сказали в сотовой связи что у нас открыта виртуальная карта хотя мы никаких операции не выполняли и не каких карт не открывали, кто в данной ситуации должен нести ответственность и как поступить, заявление уже написанные в банк, милиции и сотовую связь. А ещё когда деньги были на счёту номера телефона мы звонили в сотовую связь чтоб нам заблокировали, чтоб деньги не смогли уйти дальше ничего не было принято.

К моему номеру телефона кто-то подключил услугу Мобильный банк. Я несколько раз пополнял счет своего мобильного телефона с помощью этой подключенной карты. Максимальное что я снимал в день это 1000 р. За две недели я где-то снял 2500 - 3000 р. Больше ничего не снимал. На счету этой карты было более 400000 р. Я нахожусь уже далеко от того места где подключал сим-карту. Ранее не был судим и не привлекался к уголовной ответственности. Вообще не было умысла чтобы снять чужие деньги. Думал что это моя зарплатная карта. А когда зарплатная карта была подключена то сразу все понял и перестал снимать деньги. Что мне грозит в случае если владелец карты заметит пропажу?

Обвиняют в краже 8000 рублей с чужой карты методом мобильного перевода. Приобрел сим карту в салоне связи, подключил мобильный банк своих карт сбера (3 штуки) и через время делая пеиевод как я думал со своей карты снял их с чужой так как старая владелица номера не отвязала свою карту от симки. Я сам не знал что еарта не моя так как просто не помню номероа своих карт.

Купил на улице сим карту для личного ползования, у дилера компании билайн. На месте произвели оформления sim карты на мое имя. Для справки, я приобрел сим карты и якобы оформил ее в начале декабре, примерно в феврале я завел счет в сбербанке для того чтобы на него присылали учебную стипендию, вместе с этим подключил услугу мобильного банка. Когда пришла первая стипендия, в конце февраля Я пополнил свой счет телефона на сумму 100 р. через мобильный банк, отослав 100 на номер 900 Так производится быстрый платеж с карты на счет телефона. Вот. С тех пор я систематически списывал таким образом суммы в районе 50-150 рублей. Не давно узнаю по звонку участкового что к данной сим карте подключен мобильный банк, с которого в течение полотура года производились списания средств с чужой карты. В итоге, как я понял, когда я купил сим карты к ней уже был привязан чужой лицевой счет, с помощью услуги Мобильный банк И когда я пополнял счет мобилного с помощью этой услуги, списывало оно не только с моей но и с чужой карты. Меня вызвал участковый написать обьяснительную записку. Я не отказывался в том, что я пользовался услугой мобильный банк. Участковый мне назвал сумму 11 тысяч рублей. Такие деньги я точно не мог списать. Сегодня обратился в центр билайн дабы взять детализацию счета, и узнаю что сим карта оформлена не на меня. Это было не много шоком для меня, ведь до этого я обращался в отдел билайн и я называл свою Ф.И.О. и мне подтвержали что сим карты зарегистрирована на мое имя. Так что так, сейчас ведется раследование. Что вы можете сказать поэтому поводу? Может найдутся какие нибудь совету, куда обратится и что можно сделать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здаствуйсте! Купил модем с сим картой. Оказывается на сим карте подключен мобильный банк начили преходить смс с номера банка 900 что я могу перевести деньги на любую карту. Я перевёл 20000 на свою карту. Завели дело оказвается кто то не пользовался сим картой длительное время но услугу мобильный банк не отключил. Симку продали мне и у меня появилась возможность пользоваться этими деньгами. Скажите пожалуста есть ли шанс выиграть это дело?

В МТС банке при покупке телефона была открыта кредитная карта. Кредит был полностью выплачен с положительной суммой на счету. Решил закрыть договор (счет и карту). При обращении в банк сказали что на закрытие карты требуется 15 дней. При этом операции по карте и счету проводить нельзя. Так как карта в этом случае будет считаться активной. Ровно через 15 дней приходит смс от приставов что мой счет в МТС Банке арестован. При этом списана положительная часть

которую я переплатил. На счете карты в личном кабинете отражается сумма долга которую я так понимаю банк не имеет права списать с кредитного счета. Плюс сам банк добавили сумму в 900 рублей за годовое обслуживание карты. Эти деньги должны были списать еще месяц назад автоматически со счета.

29.08.2014 с моей банковской карты произошло списание денежных средств на два мобильных номера Билайн, один из этих номеров мой старый, которым я уже год не пользуюсь, второй мне неизвестен. Списание денежных средств на общую сумму 6000 рублей (все, что было на карте). Я немедленно позвонила в Сбербанк, объяснила что не совершала данных операций, попросила отменить, мне сказали что это невозможно и я должна идти в банк, и заблокировали карту. Я сразу же пошла в банк. Там меня для начала упрекнули что я не застраховала карту за 900 рублей, потом сказали чтобы я написала какое-то заявление, какое не сказали, и где-то в течение месяца его должны рассмотреть, а еще сделают новую карту.

Интересно то, что когда я год назад поменяла номер телефона, то пошла сразу в банк, чтобы мне функцию мобильный банк привязали к новому номеру а старый удалили (то на который кстати деньги мои ушли). Но из разговора еще по телефону с сотрудницей Сбербанка я узнала, что этого тогда не сделали, а просто к старому номеру добавили номер мой новый и все операции по карте дублировались на два номера. Получается так мошенники украли с моей карты деньги и в этом виноват банк. Подскажите, что делать? По виду сотрудников банка видно что они не хотят и не собираются возвращать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение