Штрафы за вождение в нетрезвом состоянии после истечения лишения прав

• г. Самара

У мужа закончился срок лишения прав в апреле 2016 но он не забрал их и попался пьяным за рулём в сентябре 2016 какой штраф может быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если предыдущий срок лишения истек, то мужа опять привлекут по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, прешусматривающей наказание в виде штрафа 30 тыс с лишением права управления сроком от полутора до двух лет

Могут просто арестовать, или снова лишить. Потому как отсутствие удостоверения не означает отсутствие прав.