Купила авто по договору купли продажи. Авто в залоге что делать.

• г. Нижневартовск

Купила авто по договору купли продажи. Авто в залоге что делать.

Ответы на вопрос (2):

выплачивать долг или расторгать сделку

Здравствующие, Ирина!

Растрогайте договор и возвращайте заплаченные деньги!

В силу ст. 460 Гражданского кодекса РФ, продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.

Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.