Некорректные условия увольнения - перевод зарплаты и отпускных после выходного дня

• г. Москва

Такая ситуация. Я увольняюст по собственному желанию с отработкой, последний день попадает на воскресенье, это мой выходной, последний рабочий день в пятницу. В отделе кадров говорят что уволят только в понедельник, а зп и отпускные переведут только во вторник, тк. Бухгалтерия в другом городе. Это нормально?

Ответы на вопрос (6):

Нормально уволить в понедельник, но и денежные средства должны быть перечислены в понедельник.

Нет, по законну в день увольнения полагается, пишите в Трудовую инспекцию.

В понедельник должен быть и полный расчет, Степан.

Нет, Степан, это ненормально. Все деньги и документы должны быть получены Вами не позднее, чем последний рабочий день. Жалуйтесь в трудовую инспекцию на работодателя.

Степан, расчёт должен быть в день увольнения, но я не вижу смысла поднимать "бурю в стакане воды" из-за задержки в ОДИН день.

Вы должны быть уволены в понедельник, в этот же день вам обязаны выплатить заработную плату и компенсацию, не ваши проблемы, что бухгалтерия находится в другом городе, пусть рассчитают и перечислят в понедельник - в последний рабочий день. Если мой ответ вам помог - очень рад помочь вам.