Суд назначил экспертизу незаконно построенного первого этажа дома без разрешения на строительство - правомерное решение?

• г. Краснодар

Я подала в суд на застройщика на незаконное строительство и реконструкцию первого этажа многоэтажного дома. На суде выяснили, что разрешения на строительство нет. Судья назначил экспертизу строения за мой счет истца (я частное лицо, жилец в квартире, под которой строят). Правомерно ли это решение на объект, который является самостроем?

Ответы на вопрос (4):

Да это правомерно

Добрый день. Можете отказаться от оплаты, но в таком случае Вам откажут в иске, если нет доказательств незаконности строительства

если иск удовлетворят по результатам экспертизы, то сможете взыскать ее стоимость с ответчика

Можете её не оплачивать, вашими деньгами хотят решить свою проблему.